LUNES 7 DE ENERO
14 HORAS – AUTOCAMPING LA AGUADA – APERTURA DE COLONIA RECREATIVA INCLUSIVA MUNICIPAL
MIÉRCOLES 9 DE ENERO
20.00 HORAS – CASA DE LA CULTURA – ESPECTÁCULO “CUENTOS ERRANTES POR EL CAMINO DEL INCA”, A CARGO DE ILARIA GELLI (ACTRIZ ITALIANA) Y ORGANILLERO OSCAR NEMETH
JUEVES 10 DE ENERO
08.30 HORAS – SALÓN DEL PUNTO DIGITAL-HUACHASCHI- JORNADA HACIA LA PRODUCCIÓN DE ALIMENTOS SEGUROS
20.00 HORAS – PLAZA VIRGEN DEL VALLE DE HUACO ESPECTÁCULO “CUENTOS ERRANTES POR EL CAMINO DEL INCA”, A CARGO DE ILARIA GELLI (ACTRIZ ITALIANA) Y ORGANILLERO OSCAR NEMET
VIERNES 11 DE ENERO
09.00 A 12.00 Y 17.30 A 20.30 HORAS – PLAZA 9 DE JULIO – TALLER DE TRABAJO EN CUERO Y PINTURA ARTÍSTICA DEL CENTRO MUNICIPAL DE FORMACIÓN
22 HORAS – PREDIO DEL FUERTE – FUERTE ROCK
SÁBADO 12 DE ENERO
20 HORAS – CENTRO VECINAL CHOYA – PROYECCIÓN DE CINE
21 HORAS – CENTRO VECINAL DE CHOYA – PEÑA “LA CHOYANADA”
22.30 HORAS – CINE TEATRO MUNICIPAL – MUESTRA ANUAL DEL TALLER “ART BELL”
DOMINGO 13 DE ENERO
22 HORAS – PLAZA “LUIS LENCINA DE CHAQUIAGO” – ELECCIÓN DE LA REINA Y PAISANITA DEL FESTIVAL NACIONAL DEL FUERTE DE ANDALGALÁ.
MARTES 15 DE ENERO
18 HORAS – CASA DE LA CULTURA DEL BICENTENARIO – TALLER DE HIGIENE VOCAL A CARGO DE NADIA LARCHER
18.30 – ACTIVIDADES RECREATIVAS EN AUTOCAMPING DE EL POTRERO
JUEVES 17 DE ENERO
22 HORAS – PLAZA 9 DE JULIO, CALLE NÚÑEZ DE PRADO -“LA PREVIA DEL FUERTE” – ESPECTÁCULO DE OPI RESTO BAR CON AUSPICIO MUNICIPAL
VIERNES 18 DE ENERO
9 A 20 HORAS – AUTOCAMPING MUNICIPAL DE LA AGUADA – MUESTRA DE ACTIVIDADES CAMPAMENTISTAS. CULMINA CON BICICLETEADA.
21 HORAS – PLAZA 9 DE JULIO (CALLE BELGRANO) DESFILE DE PRESENTACIÓN DE LAS DELEGACIONES INTERNACIONALES PARTICIPANTES EN EL INTI QUILLA RAYMI
22 HORAS – CANCHA DE LA PARROQUIA – PEÑA DE CELEBRACIÓN DE LOS 30 AÑOS DE “ANDALGALÁ TRÍO” – PRESENTACIÓN DE INTI QUILLA RAYMI
SÁBADO 19 DE ENERO
18 HORAS – PREDIO DE LA CAPILLA DE VILLAVIL – ACTIVIDADES RECREATIVAS – ESPECTÁCULO – PROYECCIÓN DE CINE
20 HORAS – CASA DE LA CULTURA – CHARLA MOTIVACIONAL DE LA SECRETARÍA DE DEPORTES
21 HORAS – CLUB CHOYA – FIESTA DEL BANDONEÓN

DOMINGO 20 DE ENERO
19 HORAS – CASA DE LA CULTURA – PLAZOLETA BARRIO CENTENARIO, PLAZA “MANUEL BELGRANO” DE MALLI, PLAZOLETA “FRANCISCO HERRERA” DE HUACHASCHI, PLAZA “LUIS LENCINA” DE CHAQUIAGO – TALLERES DE INICIACIÓN EN DANZAS TÍPICAS LATINOAMERICAS (EN SIMULTÁNEO)
22 HORAS – CENTRO PLAZA 9 DE JULIO – BAILE CON BANDA LOCAL
MIÉRCOLES 23 DE ENERO
22 HORAS – PLAZA “LUIS LENCINA” DE CHAQUIAGO –PRESENTACIÓN DEL ESPECTÁCULO “INTI QUILLA RAYMI” – ELECCIÓN DE REINA – ENTREGA DE DIPLOMAS.
JUEVES 25 DE ENERO
20 HORAS – PREDIO DEL FUERTE – FUERTECITO
VIERNES 25, SÁBADO 26 Y DOMINGO 27 DE ENERO
22 HORAS – PREDIO DEL FESTIVAL – FESTIVAL NACIONAL DEL FUERTE DE ANDALGALÁ
MIÉRCOLES 30 DE ENERO
20 HORAS – PLAZA BELGRANO DE MALLI – ESPECTÁCULO DE TÍTERES
JUEVES 31 DE ENERO
20 HORAS – HUACO – ACTIVIDADES RECREATIVAS- ESPECTÁCULO – PROYECCIÓN DE CINE